schedule of musicstagepick

2018,12ピックライブ日程

2018.12-(1).gif

1日(土)馬場孝幸ライブ 開場18:00 開演18:30 ¥ 2,500(飲食別途要)

出演:馬場孝幸  オープニングアクト:金京、河野晴奈、柴田ヒロキ

2日(日)Sound Shower Vol.18  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:シャンプー藤原、サツヤマ、いわいあや子、RIKEN、久松優太、

7日(金) NCB(奈良シティーボーイズ)Vol.127 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、ham、KEY、いちうらやすし、すきっと

8日(土) NARA SONIC Vol.34 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、桶家毛軽、ヘルツ、H&M、いっしょうびん、

9日(日) Salon de Pick  Vol.33 4月より開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:アップルチーク、川原寝太郎、村瀬裕子、神悟、MINPAKU月兎feat.桶家毛軽、

12日(水)祝賀会のため貸し切りです   19:00~21:30

14日(金) SPARKLING FRIDAY NIGHT Vol.11開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:吉浦隆司、神悟、マッドマジロア、MORIMORI

15日(土) PicksⅡライブ開演18:40 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:PicksⅡ、ray.G、いちうら やすし、サボテンブラザーズ、脳内麻薬

16日(日) Pick Live Party Vol.66 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:桶家毛軽、きだっち、The Peace、之下雅人&石井克己、
    Tokyo After Disco、Pino、おなる

20日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

2018年12月20日から毎週木曜日を「フォークの日」とします。一人2曲回しで楽しく
歌っていただくイベントです。お気軽にお越しください。

21日(金) 第6回ギター&ボーカルワークショップ  開演19:30~22:00 ¥3,000(1ドリンク付)

IMG_4560.gif

ボイストレーナー 水沢康恵 ギター講師 古泉一平

22日(土) 乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:タンクトップス、RiRiA、かおりん、ランカ

23日(日) ステキナイト Vol.63 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

20181223.gif

出演:こいわっち、祐佳、彩門ぺー太、水沢康恵&古泉一平、フィリペックトロイ、村上考

26日(水) '2018年忘れオープンマイク♪ 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

27日(木)フォークの日 開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

28日(金) ヒトシの甘く危険な夜 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GU-MI、吉浦隆司、神悟、ユーディアン、

29日(土)Pick 12周年 All Starライブ♪  開演17:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:こいわっち、脳内麻薬、GU-MI、山川ヒトシ、Zackie、金京、桶家毛軽、
   通りすがり、わたなべひろゆき、

30日(日)Pick 12周年All Starライブ♪  開演17:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:吉浦隆司、H2、久松優太、村上考、シャンプー藤原、MORIMORI、康恵&康晴、
   アップルチーク、田中渉、

31日(月)♪大晦日2018カウントダウンライブ♪  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

当日はオープンマイクです・・・たくさんの方のお越しをお待ちしています~





2019,1ピックライブ日程
1日~4日(金)正月休み

5日(土)新鮮組Vol.23 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:脳内麻薬、久松優太、神悟、古川弘貴、古財侑季、

6日(日)新春初唄いライブ 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:MORIMORI、ヤナガワ、吉浦隆司、

10日(木)フォークの日 開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

11日(金) NCB(奈良シティーボーイズ)Vol.128 開演19:00 \2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、いちうらやすし、ham、KEY

12日(土) NARA SONIC Vol.35 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、桶家毛軽、西村理恵、タンクトップス、いっしょうびん

13日(日) Salon de Pick  Vol.36 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:BABU、GU-MI、にいやん、神悟、

17日(木)フォークの日 開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

18日(金)ひろゆきナイト Pick de K.T.K ~Pickで今夜もたっぷり聴かせて~
      開演 19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:わたなべひりゆき、神悟、道端政幸、平賀宏尚、やまと

19日(土) Picks Ⅱ (ピックス セカンド)〜弾かナイト 歌わナイト 楽しまナイト〜
      開演18:40 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:PicksⅡ、彩門ぺー太、つきだし、こいわっち、テキーラ、

20日(日) Pick Live Party Vol.67 開演18:00¥2,000(2ドリンク付)

出演:桶家毛軽、通りすがりのとおる、きだっち、MORIMORI、Pino、

24日(木)フォークの日 開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

25日(金) ヒトシの甘く危険な夜 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GU-MI、吉浦隆司、すきっと、Zackie、

26日(土) ステキナイト” Vol.64 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:こいわっち、うさみみスタウト、中瀬昌人、神悟、ジャスミン、フィペックトロイ

27日(日) 乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:先生と生徒、BLUE LOTUS、RiRiA、

31日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)



2019,2ピックライブ日程

1日(金) NCB 奈良シティボーイズ Vol.129 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、KEY、ham、いちうらやすし、

2日(土)Sound Shower Vol.19 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:シャンプー藤原、MINPAKU月兎feat.桶家毛軽、脳内麻薬、かまちゃん、タンクトップス

3日(金)Pick Live Party Vol.68  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがりとおる、桶家毛軽、きだっち、MORIMORI、

7日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

8日(金)SPARKLIG FRIDAY NIGHT Vol.12 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:吉浦隆司、MORIMORI、神悟、

9日(土) NARA SONIC Vol.36 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、桶家毛軽、つきだし、H&M

10日(日) Salon de Pick Vol.37 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:アップルチーク、サックス(仮称)、懲々ん’s、GG、神悟

14日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

15日(金)Toshi Night(仮称)開演19:30 \2,500(2ドリンク付き)

16日(土) Picks Ⅱ (ピックス セカンド)〜弾かナイト 歌わナイト 楽しまナイト〜
       開演18:40 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:Picks Ⅱ、いちうらやすし、ヤミヨノカラス、フィリペックトロイ、荻田紀一郎

17日(日)石井克己&いわいあや子ツーマンライブ開演19:00 ¥2,000(ドリンク別途要)

出演:石井克己、いわいあや子

21日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

22日(金) ヒトシの甘く危険な夜 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)他

出演:山川ヒトシ、GU-MI、吉浦隆司、あきっすん、神悟

23日(土) ステキナイト  Vol.65 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:.こいわっち、あきっすん、LA♥族、古財侑季、カズ&ヒロ、テキーラ

24日(日) 乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:先生と生徒、うさみみスタウト、Olive、RiRiA、すきっと、ヘルツ

28日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)








2019,03ピックライブ日程

1日(金) NCB(奈良シィーボーイズ) Vol.130 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、KEY、ham、いちうら やすし、

2日(土) 新鮮組 on Stage Vol.24  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:脳内麻薬、久松優太、BABU、タンクトップス、金京、

3日(日)ひなまつりライブ  開演18:30 \2,000(2ドリンク付)

出演:神悟、MORIMORI、

7日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

9日(土) NARA SONIC Vol.37  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、桶家毛軽、すきっと、ヤンのん、

10日(日)Salon de Pick Vol.38 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:アップルチーク、川原寝太郎、神悟、

14日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

15日(金) ひろゆきナイト~Pick de K.T.K~Pickで今夜もたっぷり聴かせて
開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:わたなべひろゆき、平野一郎、

16日(土) Picks Ⅱ (ピックス セカンド)〜弾かナイト 歌わナイト 楽しまナイト〜
       開演18:40 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:PicksⅡ、村瀬裕子、神悟、

17日(日) Pick Live Party Vol.69  開演18:00¥2,000(2ドリンク付

出演:桶家毛軽、通りすがりのとおる、きだっち、MORIMORI、

21日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

22日(金) ヒトシの甘く危険な夜 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GU-MI、吉浦隆司、神悟、

23日(土)ステキナイト Vol.66 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:こいわっち、フィリペックトロイ、ray.G

24日(日) 乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:先生と生徒(水沢康恵& )、RiRiA、

28日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

29日(金) 春爛漫 らいぶ 初日  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:古財侑季、

30日(土) 春爛漫 らいぶ 中日  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:佐津川 和人、

31日(日) 春爛漫 らいぶ 最終日  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:5米SEASONリンゴ、神悟、



2019,4ピックライブ日程
4日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

5日(金) NCB(奈良シティーボーイズ)Vol.131 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、ham、いちうらやすし、KEY、

6日(土)Sound Shower Vol.20  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:シャンプー藤原、JPU藤田、金京、

7日(日) Pickお花見IN平城京跡 11:00~17:00  (雨天の場合は中止)

11日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

12日(金) SPARKLING FRIDAY NIGHT Vol.13 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:吉浦隆司、

13日(土)NARA SONIC Vol.37  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、桶家毛軽

14日(日) Salon de Pick Vol.39  開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:アップルチーク、

18日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

20日(土) PicksⅡ (ピックス セカンド)ライブ~弾かナイト 歌わナイト 楽しまナイト~
       開演18:40  ¥2,000(2ドリンク付)

出演:PicksⅡ、いちうらやすし、

21日(日)Pick Live Party Vol.70  開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:桶家毛軽、通りすがりのとおる、きだっち、

25日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

26日(金)ヒトシの甘く危険な夜  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GU-MI、吉浦隆司、

27日(土)ステキナイト Vol.67 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:こいわっち、

28日(日)乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:先生と生徒、RiRiA、






2019,5月ピックライブ日程
2日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

3日(金)H2と愉快な仲間たち 開演18:00 ¥2,000(ドリンク別途要)

出演:H2

4日(土) 新鮮組 on Stage Vol. 25  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:脳内麻薬、久松優太、

5日(日) Pick Live Party Vol.71 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:桶家毛軽、通りすがりのとおる、きだっち

9日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

10日(金)NCB奈良シティボーイズ Vol.132 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、いちうらやすし、ham、KEY

11日(土)NARA SONIC Vol.37 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、桶家毛軽、

12日(日)松崎博彦ライブ 開場15:30 開演16:00 ¥2,500(飲食別途要)

出演:松崎博彦  ゲスト アップルチーク(O.A) すきっと(ハーフタイム)

16日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

17日(金)ひろゆきナイト Pick de K.T.K! ~Pickで今夜もたっぷり聴かせて~
      開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:わたなべひろゆき、

18日(土) Picks Ⅱ (ピックス セカンド)〜弾かナイト 歌わナイト 楽しまナイト〜
       開演18:40 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:Picks Ⅱ、いちうらやすし、クラウドセブン、

19日(日)Salon de Pick Vol.40 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:アップルチーク、

23日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

24日(金) ヒトシの甘く危険な夜 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GUーMI、吉浦隆司、

25日(土) “ステキナイト”Vol.68 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:こいわっち、

26日(日) 乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:先生と生徒(水沢康恵&     )、RiRiA、

30日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)




2019,6ピックライブ日程

1日(土)Sound Shower Vol.21  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:シャンプー藤原、

2日(日)かまちゃん企画  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:かまちゃん

7日(金)NCB(奈良シティーボーイズ)Vol.126 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、いちうらやすし、ham、KEY

8日(土) NARA SONIC Vol.40   開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、桶家毛軽

9日(日)H2と柴田ヒロキ ツーマンライブ  開演19:00 ¥2,000(ドリンク別途要)

出演:H2、柴田ヒロキ、

14日(金)SPARKLING FRIDAY NIGHT Vol.14

出演:吉浦隆司、

15日(土) PicksⅡライブ   開演18:40 ¥2,000(2ドリンク付)
〜弾かナイト 歌わナイト 楽しまナイト~

出演:PicksⅡ、いちうら やすし、

16日(日) Salon de Pick  Vol.41 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:アップルチーク、

22日(土) ステキナイト Vol.66 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:こいわっち、

23日(日) 乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:先生と生徒、RiRiA、

28日(金) ヒトシの甘く危険な夜 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GU-MI、吉浦隆司、

29日(土)馬場孝幸ライブ 開場18:00 開演18:30 ¥ 2,500(飲食別途要)

出演:馬場孝幸  オープニングアクト  GU-MI、金京、

30日(日)Pick Live PartyVol.72 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがりのとおる、桶家毛軽、きだっち、