schedule of musicstagepick

2019,1ピックライブ日程

2019.01-2.gif

1日~4日(金)正月休み

5日(土)新鮮組Vol.23 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:脳内麻薬、久松優太、神悟、古川弘貴、古財侑季、

6日(日)新春初唄いライブ 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:MORIMORI、ヤナガワ、吉浦隆司、D.T、ユーディアン

10日(木)フォークの日 (新企画)開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

11日(金) NCB(奈良シティーボーイズ)Vol.128 開演19:00 \2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、いちうらやすし、ham、KEY

12日(土) NARA SONIC Vol.35 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、西村理恵、タンクトップス、いっしょうびん

13日(日) Salon de Pick  Vol.36 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:BABU、GU-MI、にいやん、神悟、マッドマジロア、田中渉

17日(木)フォークの日(新企画) 開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

18日(金)ひろゆきナイト Pick de K.T.K ~Pickで今夜もたっぷり聴かせて~
      開演 19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:わたなべひろゆき、神悟、道端政幸、平賀宏尚、やまと

19日(土) Picks Ⅱ (ピックス セカンド)〜弾かナイト 歌わナイト 楽しまナイト〜
      開演18:40 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:PicksⅡ、彩門ぺー太、つきだし、こいわっち、テキーラ、

20日(日) Pick Live Party Vol.67 開演18:00¥2,000(2ドリンク付)

出演:桶家毛軽、通りすがりのとおる、きだっち、MORIMORI、Pino、おなる、
    木之下雅人&石井克己、石井克己、樫村功一、The Peace

24日(木)フォークの日(新企画) 開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

25日(金) ヒトシの甘く危険な夜 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GU-MI、吉浦隆司、すきっと、Zackie、

26日(土) ステキナイト” Vol.64 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:こいわっち、うさみみスタウト、中瀬昌人、神悟、ジャスミン、フィペックトロイ

27日(日)第7回ワークショップ (講師)水沢康恵、古泉一平

開演15:00~17:30 ¥3,000(1ドリンク付)

27日(日)乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:先生と生徒、BLUE LOTUS、古泉一平&女性ボーカル、祐佳、ヒトミ

31日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)



2019,2ピックライブ日程

1日(金) NCB 奈良シティボーイズ Vol.129 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、KEY、ham、いちうらやすし、

2日(土)Sound Shower Vol.19 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:シャンプー藤原、MINPAKU月兎feat.桶家毛軽、脳内麻薬、
かまちゃん、タンクトップス

3日(金)Pick Live Party Vol.68  開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがりとおる、桶家毛軽、きだっち、MORIMORI、The Peace、
ヤナガワ、

7日(木)フォークの日(新企画)  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

8日(金)SPARKLIG FRIDAY NIGHT Vol.12 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:吉浦隆司、MORIMORI、神悟、ヒトミ、わたなべひろゆき、久松優太

9日(土) NARA SONIC Vol.36 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、桶家毛軽、つきだし、H&M、GU-MI

10日(日) Salon de Pick Vol.37 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:アップルチーク、サックス(仮称)、懲々ん’s、GG、神悟、女性UNIT(仮称)

14日(木)フォークの日(新企画)  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

15日(金)週末オープンマイク

16日(土) Picks Ⅱ (ピックス セカンド)〜弾かナイト 歌わナイト 楽しまナイト〜
       開演18:40 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:Picks Ⅱ、いちうらやすし、ヤミヨノカラス、フィリペックトロイ、萩田紀一郎

17日(日)石井克己&いわいあや子ツーマンライブ開演19:00 ¥2,000(ドリンク別途要)

出演:石井克己、いわいあや子

21日(木)フォークの日(新企画)  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

22日(金) ヒトシの甘く危険な夜 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GU-MI、吉浦隆司、あきっすん、神悟、Zackie

23日(土) ステキナイト  Vol.65 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:.こいわっち、あきっすん、LA♥族、古財侑季、カズ&ヒロ、テキーラ

24日(日) 乙女の唄会  開演18:30 ¥2,500(2ドリンク付)

出演:先生と生徒、Olive、すきっと、ヘルツ

27日(水)Toshi Ono Winston 開演19:30 ¥2,500(2ドリンク付)
   アコースティックライブ&トークショー ジョンレノンの音楽と人生  :

28日(木)フォークの日(新企画)  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)








2019,03ピックライブ日程

1日(金) NCB(奈良シィーボーイズ) Vol.130 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、KEY、ham、いちうら やすし、

2日(土) 新鮮組 on Stage Vol.24  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:脳内麻薬、久松優太、BABU、タンクトップス、金京、

3日(日)ひなまつりライブ  開演18:30 \2,000(2ドリンク付)

出演:神悟、MORIMORI、村上考、ヒトミ、彩門ペー太、

7日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

8日(金)第9回ワークショップ 開演19:30 \3,000(1ドリンク付)

(講師)水沢康恵、古泉一平

9日(土) NARA SONIC Vol.37  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、桶家毛軽、すきっと、ヤンのん、うさみみスタウト

10日(日)Salon de Pick Vol.38 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:アップルチーク、川原寝太郎、神悟、木之下雅人&石井克己、GUーMI

14日(木)西村歩アコースティックライブ  
       開場19:00  開演19:30 ¥2,500(ドリンク別途要)

15日(金) ひろゆきナイト~Pick de K.T.K~Pickで今夜もたっぷり聴かせて
       開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:わたなべひろゆき、平野一郎、古財侑季、藤井貴大、池本浩二、東京から
16日(土) Picks Ⅱ (ピックス セカンド)〜弾かナイト 歌わナイト 楽しまナイト〜
       開演18:40 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:PicksⅡ、いちうらやすし、村瀬裕子、神悟、脳内麻薬、

17日(日) Pick Live Party Vol.69  開演18:00¥2,000(2ドリンク付

出演:桶家毛軽、通りすがりのとおる、きだっち、MORIMORI、

21日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

22日(金) ヒトシの甘く危険な夜 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GU-MI、吉浦隆司、神悟、Zackie、

23日(土)ステキナイト Vol.66 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:こいわっち、フィリペックトロイ、ray.G、サボテンブラザーズ、H2、

24日(日) 乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:先生と生徒(水沢康恵& )、

28日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

29日(金) 春爛漫 らいぶ 初日  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:古財侑季、ランカ、

30日(土) 春爛漫 らいぶ 中日  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:佐津川 和人、ちよべえ、ゆうてん、

31日(日) 春爛漫 らいぶ 最終日  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:5米SEASONリンゴ、神悟、いっしょうびん、NAKATSU、



2019,4ピックライブ日程
4日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

5日(金) NCB(奈良シティーボーイズ)Vol.131 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、ham、いちうらやすし、KEY、

6日(土)Sound Shower Vol.20  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:シャンプー藤原、JPU藤田、金京、うさみみスタウト、久松優太

9日(火)The Buddy Time Live 開演19:00~21:00 

7日(日) Pickお花見IN平城京跡 11:00~17:00  (雨天の場合は中止)

11日(木)有本敦郎還暦バースデイライブ 開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

12日(金) SPARKLING FRIDAY NIGHT Vol.13 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:吉浦隆司、神悟、

13日(土)NARA SONIC Vol.37  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、桶家毛軽、黒白(アヤメ)、タンクトップス、西村理恵

14日(日) Salon de Pick Vol.39  開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:アップルチーク、古財侑季、

18日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

19日(金)第10回ワークショップ  
   講師水沢康恵、古泉一平 開演19:30~22:00 ¥3,000(1ドリンク付)

20日(土) PicksⅡ (ピックス セカンド)ライブ~弾かナイト 歌わナイト 楽しまナイト~
       開演18:40  ¥2,000(2ドリンク付)

出演:PicksⅡ、いちうらやすし、

21日(日)Pick Live Party Vol.70  開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:桶家毛軽、通りすがりのとおる、きだっち、

25日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

26日(金)ヒトシの甘く危険な夜  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GU-MI、吉浦隆司、

27日(土)ステキナイト Vol.67 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:こいわっち、神悟、

28日(日)乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:先生と生徒、






2019,5月ピックライブ日程
2日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

3日(金)H2と愉快な仲間たち 開演18:00 ¥2,000(ドリンク別途要)

出演:H2

4日(土) 新鮮組 on Stage Vol. 25  開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:脳内麻薬、久松優太、

5日(日) Pick Live Party Vol.71 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:桶家毛軽、通りすがりのとおる、きだっち

9日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

10日(金)NCB奈良シティボーイズ Vol.132 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、いちうらやすし、ham、KEY

11日(土)NARA SONIC Vol.37 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、桶家毛軽、

12日(日)松崎博彦ライブ 開場15:30 開演16:00 ¥2,500(飲食別途要)

出演:松崎博彦  ゲスト アップルチーク(O.A) すきっと(ハーフタイム)

16日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

17日(金)ひろゆきナイト Pick de K.T.K! ~Pickで今夜もたっぷり聴かせて~
      開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:わたなべひろゆき、

18日(土) Picks Ⅱ (ピックス セカンド)〜弾かナイト 歌わナイト 楽しまナイト〜
       開演18:40 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:Picks Ⅱ、いちうらやすし、クラウドセブン、古泉一平、

19日(日)Salon de Pick Vol.40 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:アップルチーク、

23日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

24日(金) ヒトシの甘く危険な夜 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GUーMI、吉浦隆司、

25日(土) “ステキナイト”Vol.68 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:こいわっち、

26日(日) 乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:先生と生徒(水沢康恵&     )、

30日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

31日(金)第11回ワークショップ 
   講師 水沢康恵、古泉一平 開演19:30~22:00 ¥3,000(1ドリンク付)



2019,6ピックライブ日程

1日(土)Sound Shower Vol.21  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:シャンプー藤原、

2日(日)かまちゃん企画  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:かまちゃん

7日(金)NCB(奈良シティーボーイズ)Vol.126 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、いちうらやすし、ham、KEY

8日(土) NARA SONIC Vol.40   開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがり、桶家毛軽

9日(日)H2と柴田ヒロキ ツーマンライブ  開演19:00 ¥2,000(ドリンク別途要)

出演:H2、柴田ヒロキ、

14日(金)SPARKLING FRIDAY NIGHT Vol.14

出演:吉浦隆司、

15日(土) PicksⅡライブ   開演18:40 ¥2,000(2ドリンク付)
〜弾かナイト 歌わナイト 楽しまナイト~

出演:PicksⅡ、いちうら やすし、

16日(日) Salon de Pick  Vol.41 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:アップルチーク、

22日(土) ステキナイト Vol.66 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:こいわっち、

23日(日) 乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:先生と生徒、RiRiA、

28日(金) ヒトシの甘く危険な夜 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GU-MI、吉浦隆司、

29日(土)馬場孝幸ライブ 開場18:00 開演18:30 ¥ 2,500(飲食別途要)

出演:馬場孝幸  オープニングアクト  GU-MI、金京、

30日(日)Pick Live PartyVol.72 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:通りすがりのとおる、桶家毛軽、きだっち、





2019,7ピックライブ日程

4日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

5日(金) NCB(奈良シティーボーイズ)Vol. 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:NCB、NCBⅡ、ham、KEY、いちうらやすし、すきっと

11日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

18日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

20日(土) PicksⅡライブ 開演18:40 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:PicksⅡ、いちうら やすし、
21日(日) Pick Live Party Vol. 開演18:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:桶家毛軽、きだっち、


25日(木)フォークの日  開演19:00~22:00 ¥2,000(2ドリンク付)

26日(金) ヒトシの甘く危険な夜 開演19:00 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:山川ヒトシ、GU-MI、吉浦隆司、

27日(土) ステキナイト Vol. 開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演:こいわっち、

28日(日) 乙女の唄会  開演18:30 ¥2,000(2ドリンク付)

出演: